福布斯彩票注册平台

| 网站地图
信件查看
写 信 人 李玉坤 写信时间 2019-01-09
联系地址 四川省广元市剑阁县 联系电话 187****3558
信件主题 咨询道路
信件内容 尊敬的局长您好:我想咨询一下绵广高速复线什么开工,具体线路怎么走,谢谢
回复内容 李玉坤:你好,你在局长信箱的来信收悉,现回复如下: 京昆高速公路广元至绵阳段扩容(绵广高速复线)正在开展前期工作,由于该项目路线涉及环境敏感点较多,基本上都需要专题论证报有关部门审批,而且审批的层级非常高,有些还需上报国家有关部委审批,所以前期工作完成时间和开工时间暂时还不能确定。根据工可报告研究的初步成果,项目路线起于广元市利州区,经昭化区、剑阁县、绵阳市梓潼县,止于游仙区。最终路线方案将在结合区域经济社会发展、路网结构、城市规划、农田与水利建设、地形地貌、地质水文、气候气象、自然保护区等因素综合分析论证,并经国家或省级相关部门审批后方可确定。下一步,我局将继续加快推进改项目前期工作,争取早日开工建设。感谢你对我市交通运输工作的关心和支持。